суботу, 2 лютого 2013 р.

Lada XRay - реальное будущее «АвтоВАЗа»

Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» официально представил концепт будущего кроссовера под названием XRay. Автомобиль обладает совершенно несвойственным для марки дизайном, так как над ним трудился Стив Маттин, ранее работавший в таких компаниях, как Volvo и Mercedes-Benz. По заверениям представителей «АвтоВАЗа», уникальный концепт-кар - это не просто автомобиль, а будущее, которое ждет российскую компанию. Именно такие авто станут преемниками современных «Лад», а концепт XRay позволяет нам уже сейчас увидеть будущее тольяттинского автопроизводителя.

Lada XRay представляет собой кроссовер совершенно нового поколения. Его дизайн никак не пересекается с другими моделями «Лады» и именно он станет прародителем новой линейки автомобилей. В частности, как обещают разработчики, в дальнейшем для узнаваемости все авто получат особую переднюю часть кузова, выполненную в форме латинской буквы «X». На новом кроссовере буква «Икс» образуется особой формой псевдо решетки радиатора и воздухозаборника переднего бампера, а также положением фар головного света. На покрытой черным лаком пластиковой решетке радиатора красуется фирменная эмблема «Лады», которая теперь стала более заметной за счет увеличения размеров. Новинка ориентирована на людей с активным образом жизни, которые используют свой автомобиль не только для езды на работу, но и на отдых за город, балуя себя при этом яркими эмоциями от быстрой езды. На спортивный характер компактного внедорожника указывают обтекаемые линии кузова и спойлер в конце крыши, а свидетельством его внедорожных качеств становятся высокий клиренс, короткие свесы бамперов и большие колеса.

Салон трехдверного кроссвера Lada XRay рассчитан на четырех пассажиров. И без того просторный салон кажется еще более объемным за счет панорамной крыши - новшества для машин «АвтоВАЗа». Дизайн интерьера выглядит еще более футуристично, чем внешность авто. Справа от цифровой приборной доски на центральной консоли размещен контролер информационно-развлекательной системы, складывающийся дисплей которой поднимается из верхней части центральной консоли. Комфортабельность автомобиля подчеркивают эргономичные сиденья, качественные материалы отделки и собственная панель управления различными функциями для пассажиров заднего ряда.

Как говорят в компании «АвтоВАЗ», Lada уже начала свое развитие по пути концепта XRay, а, значит, первый автомобиль, построенный на его основе, должен появиться в ближайшие годы.

Немає коментарів:

Дописати коментар